Страницы

среда, 19 августа 2015 г.

Раз! Два! .....Пять! Начинаю убирать!!!! Ежедневник для скрапбукера :)) /My lovely Scrap Diary. Начало!

Приветики!!! Приветики!!!! Приветикулечки!!!! 
Всем, всем, кто зашел ко мне в гости!

Вы когда нибудь замечали,  в какое время года вам все хочеться начать сначала, ну или просто что-то изменить в своей жизни?...
Исходя из опыта некоторых людей моего окружения - это чаще Новый год или День рождения... 
Для меня - это ОСЕНЬ!!!
Как ни крутится в голове : "Унылая пора.. и т.д..." Нет! Для меня она никогда не унылая, всегда -  очей очерование :)))!
Как я люблю осень!!! 
Уже к  августу меня аж распирает... Даже лето с его теплыми денечками, солнышком, морем и прочими прелестями не заряжают меня такой энергией, которая открывается во   мне осенью. Своего рода, осенью у меня начинается всегда отчет нового этапа в моей жизни.  Раньше я особо не придавала этому значение, но недавно, проанализировав свою жизнь, вспомнила, что так и было! Да! 
Осенью, я решила в коем-то веке изучать английский и пошла на курсы, осенью в мою жизнь вошел спорт, осенью я  однажды пересмотрела свое мировозрение и мое отношение к жизни поменялось на 180 градусов. Даже скрапбукинг вошел в мою жизнь именно осенью, представляете?...
 Осень - это  начало. 
Но и здесь есть ответ. Видимо, это зов старых традиций наших предков. Ведь раньше Новый год как раз и отмечали 1-го сентября!!! Так что у меня  получается все логично :)))))
 Корни зовут ;)))) даже на генном уровне.

Так к чему это я, мои дорогие гости, с таким долгим вступлением?
Девочки, я решила полностью организовать свою жизнь!!!


Да, навести порядок в доме, моей мини-мастерской, моих планах,... хотелках и, конечно, в мыслях.
С последним - сложненько. Почему-то вечный хаос....
 Но я думаю, что систематизировав все во внешнем моем окружении, думать будет легче, не говоря уже творить!!!!
Итак, с чего я начинаю.

1. Освобождаю мозг от ненужной информации и нахожу место, куда всю эту информацию переложить.
   Анализируя свой "хаос", я поняла, что я много держу в голове, чтобы не забыть. Иногда прибегаю к помощи "крестика" на руке,  но это дает мне шанс не забыть что-то одно. Если этих вещей 2, то я не помню ни первого, ни второго. У вас нет такой проблемиы?
   Поэтому я завожу ежедневник. Мысль совсем не гениальная, согласна. Это первое о чем говориться в любой статье про тайм-менеджмент и планирование. Так вот, для меня это новое. Да!
 Нет, конечно, раньше я всегда покупала ежедневник и кучу красивых блокнотиков (в которых мне вечно жалко что-то писать), пробовала использолвать готовые гаджеты: напоминалки в телефоне и ноуте, стикеры, даже на кухне прилепила целый плакат-наклейку по дням недели для планирования. Но всегда мне не нравилось, что информация оставалась где-то в разных местах: что-то в блокноте, что-то на холодильнике и т.п. Мне хотелось это все сгруппировать. 
Сейчас очень много в продаже разного рода планнингов, контрольных журналов, блокнотов...., но они мне не совсем подходят.И я решила сделать свой планировщик самостоятельно.
 Сразу скажу, что информацию собирала из разных источников: статьи по тайм-менеджменту, всем известной системе флай -леди, планированию, просто советы, уже продвинух в этой области, людей.    В итоге, это помогло мне сделать  то, что удобно для  планирования записей, касающихся дома  и хобби одновременно.
  И теперь,... та-дам!!!! Я Его сделала, мой ежедневничек, м-м-м!!!!
 Как  мне теперь нравиться там писать, все под рукой, все записываю и не забываю.
Учусь держать все под контролем  :))))!

А теперь немного о нем самом...
Итак, в начале  я  сразу определила, что это д.б. ежедневник на кольцах для более удобной перекладки разделов и страниц. Искала готовые варианты, но то, что мне понравилось оказалось  пока дорогова-то. Поэтому я выбрала  самый бюджетный вариант :))). Итак, может, кому-то пригодиться небольшой МК.
Нам понадобится:
  1. Готовая тетрадь на кольцах, в моем случае, формат А5;
  2. Резинка для крепления;
  3. Люверсы;
  4. Любая понравившаяся бумага для декора.


Вырезаем 2 листа размером 15*21,5 см для передней и задней обложки. 
Верхнюю декорирую плоским декором, т.к. подразумевается частое использование ежедневника.
 Пока мои капельки туши сохнут, я начинаю крепить резинку к задней части обложки. Не буду повторяться, т.к. для крепления воспользовалась этим МК. Очень быстро и аккуратно получилось :))).

Ежедневник у меня разбит на 2 части: 1-я домашняя, 2- хобби.
Для домашней я использовала готовые пластиковые разделители.
 Для хобби решила внести немного творчества и сделала их из скрапбумаги. Например, такой разделитель:

или такая простенькая закладочка, здесь уже все от настроения зависит ;)

А теперь хочу поделиться с вами  самим содержанием 2-й части ежедневника, т.к. бложик у меня творческий и скрап-разделы, думаю, больше интересны, чем все остальные.
 Но если интересна и 1-я часть, то пишите в комментариях, я тоже могу поделиться :)))).
Конечно, каждый сам выбирает, что ему более  нужно,какого дизайна будут странички и т.д., но я показываю то, что удобно и нравится мне и  буду очень-очень рада, если кому-то мой пост будет полезным.
Итак, приступим :))))))))):
  1. Мои идеи. Здесь я пишу все, что приходит на ум, касательно творческих порывов.
  2. Мои планы. Сделала табличку, куда записываю планы по своим будущим работам, проектам. Не скрываю, что табличку слифтила из статьи Светланы Москалевой "Объять необъятное? Можно" журнала Скрап-Инфо № 4, 2013 г.

  3. Текущие проеты.
  4. Работа в ДК. Здесь ведется список ДК, сроки, основные детали заданий.
  5.  Участие в челлендж блогах. Записываю все бложики, в которых я участвую и конфеты со сроками розыгрыша, чтобы ничего не упустить, т.к. отслеживать движение по новостям блоггера у меня не всегда есть возможность.
  6.  Список покупок необхожимых материалов. 
  7. Мои заказы. Один лист-один заказ. Здесь я записываю все заказы, которые мне необходимо сделать.
  8. Лист ожидания текущих покупок. Для контроля отслеживания посылок со скрапостями.
  9. Явки. Пароли... Не знаю, как у вас, а у меня уже стало проблемой, что я забываю пароли и логины с разных магазинов и сайтов. Поэтому для себя решила, что такой раздел мне очень пригодиться. :)))
Этот раздел, в принципе, можно отнести не только к своему хобби, но  я пока оставила его в этой части ежедневника. Итак, следующий лист
   10. Мой лист желаний/ Что хочу Иметь.Уметь.Знать?
     

          Вот такой состав получился!!!
Теперь приступаю к уборке в своей "хомячной". 
По мере разхламления буду показывать мои результаты. 
И это еще не все! 
Вернусь я не с пустыми руками, совсем скоро:)))
Не переключайтесь;))))
А теперь Пока! Пока!
Желаю всем уюта в душе и покоя в мыслях :)))!

Улыбок вам!
© 2015 tashabesedina

  Копирование любого материала или части его разрешено только при наличии активной ссылки tashabesedina.blogspot.ru

4 комментария:

  1. Ну крутоооо!! По-другому не скажешь:))) А обложечка у тетради классная была)) мне бы жаль такую было прятать)) Спасибо за ссылку на МК, пойду посмотрю, мне скоро пригодится)
    А мне вот подруга как-то сказала, что не стоит всё записывать и надеяться на записи, так моцк атрофируется))) Но кое-что я тоже записываю, что-то в компьютере держу, что-то в тетрадочке... В планингах такого рода мне больше всего нравится процесс вычеркивания или отмечания плюсиками выполненных дел:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, а мне обложка показалась мрачноватой, несмотря на оптимистичные фразы на ней :))).
      Ооо, я тоже от восторга подрыгиваю, когда вычеркиваю, а еще если и все намеченные дела вычеркнуты. Это вообще верх эмоций:))). Спасибо за комментарий;)))).!!!

      Удалить
  2. Просто супер!!! Наташа, то что доктор прописал!!! Спасибо огромное!!! Завтра же напечатаю и соберу себе блокнотик)))

    ОтветитьУдалить
  3. Чудеснейший планер! Спасибо за странички!! А у меня в один не вмещается все - отдельный для крафта, отдельный для семейно-бытовых нужд..
    Вот здесь написала обзор http://anna-vestochka.blogspot.ru/2015/10/blog-post_19.html?showComment=1445438341183#c5742902552196071126

    ОтветитьУдалить