Страницы

среда, 30 сентября 2015 г.

Открытка для души /СП Беспорядок в моей голове этап #3

Привеееет всем, всем, мои хорошие!!!!

Вот и моя работа по СП Таниты "Беспорядок в моей голове" #3 этап. По заданию открытка делается  также по базовому МК
В этом этапе нам нужно сделать открытку, вдохновившись любимым произведением,  с обязательным  использованием изображения и высказывания из выбранного произведения. 
Участвуют фильмы, книги и песни.
Задание очень интересное, но, честно, оно ввело меня в ступор на какое-то время. Как-то с палитрой мне было легче работать, а здесь пришлось подумать, а что мне нравиться настолько, чтобы сделать работу...
  Клипы сразу отпали, нет у меня настолько любимой песни, чтобы прям захотелось делать открытку. 
Произведения....?? люблю читать,да.., но там возникли проблемы с картинкой :((. Осталось вдохновляться фильмом.


 Я  не часто смотрю фильмы. Но  когда смотрю, люблю, чтобы это было что-то глубокое, хорошо поставленное, в общем, на высоте  и со смыслом. Терпеть не могу  фильмы, с кучей спецэффектов,  про то , как один фермер или кто там еще спасает весь мир и т.п. и  т.д., тупые коммедии, где любят смеяться над самым сокровенным, над  мамой.
В общем, хочу сказать, что этот фильм я смотрела не один раз и каждый раз я начинаю реветь практически сразу. Огромное спасибо Мелу Гибсону, который является режиссером этого фильма. Преклоняю колени. Так меня трогает этот фильм...он очень тяжелый.
 "Страсти Христовы" основан на реальных событиях, которые произощли чуть больше 2000 лет назад.
Не буду много писать о моих чувствах, это сложно... Единственное скажу, что просмотр этого фильма уводит меня от  насущных забот, которые на самом деле совсем бесполезны. Вспоминаешь слова Соломона : "Все суета сует и томление духа". 
Не это важно, не во внешнеих проявлениях смысл нашей жизни. 
Режиссеру удалось передать страдания, которыми куплены наши души, напомнил, насколько мы неблагодарны, что просто забыли об этом и даже палец о палец часто не хотим ударить, чтобы изменить себя...
Это было как бы вступление...
 А теперь сама работа))).







Слова в открытке:
"Заповедь новую даю я вам «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас” Ибо если вы будете любить любящих вас,
какая вам награда?  (Евангелие от Матфея гл. 5, стих 44).

 А вот и трейлер к фильму

Заканчиваю этот пост с некой ноткой сомнения, а получилось ли у меня передать  эмоции от этого фильма? ... Это нельзя передать...
 Это первая моя работа, которую я сделала, не задумываясь о деталях (разве что, как сделать подобие тернового венца). 
Я просто ее делала. Руки сами тянулись к необходимой маске, спреям. Даже обрезки бумаги выбрала в каком-то полусознании что ли... Эти  эмоции... Танита -   такое со мной впервые, правда. 
Я не могу это объяснить..., простите.

А воти  раскладка  моих обрезочков)))


C этой открыткой хочу принять участие в задании блога "Простые радости" - Арт -класс "Фактурный"
И в задании "До поледнего кусочка " блога glue and paper


Всем до скорого свидания!!!!


26 комментариев:

  1. Наташаааа........., ну ты выдала!!! Это даже и не открытка, а что-то другое, что-то бОльшее... Что тут можно сказать?... Техника у тебя крутая. Не представляю как из таких монотонных обрезков получился такой потрясающий фон!... А тема непростая. Фильм тяжелый, душераздирающий, он у нас дома есть в коллекции на двд-диске, давно уже покупала.

    ОтветитьУдалить
  2. Фон действительно очень фактурный получился, вот, что значит умение пользоваться спреями, масками и тема страдания тела человеческого на открытке в виде тернового венца хорошо видна.

    ОтветитьУдалить
  3. Суперско!!! Да.. Даже не представляю, как из таких обрезков сделать ТАКОЕ!!

    ОтветитьУдалить
  4. Сильный фильм,который я так и не решилась посмотреть. Поэтому не могу судить об эмоциях в работе. Но открытка очень атмосферная получилась, эти слои просто покорили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Фильм, действительно душераздирающий, но могу сказать, что его нужно посмотреть. Не пожалеете.

      Удалить
  5. Спасибо за участие в задании Glue & Paper

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающе........ Это больше, чем просто открытка. Мне это творение напомнило икону..... Работа с невероятным, мощным эмоциональным посылом, которым пронизана каждая деталь. Очень круто. Она завораживает, притягивает взгляд и заставляет заглянуть внутрь себя.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень приятно, что вы понимаете мои эмоции и чувства. Спасибо большое!!!!

      Удалить
  7. Рада встретить человека по духу!

    ОтветитьУдалить
  8. Такая глубокая. такая проникновенная! Честно говоря, я потрясена, хотя считаю себя атеисткой.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень личная работа, даже тяжело как-то ее откомментировать. Все равно слов не хватит. Это и правда, больше, чем скрап. Очень глубоко и очень сложно. Несмотря на то, что я атеистка, работа меня впечатлила.

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, это просто что-то. Пишу коммент со слезами на глазах. Я как только увидела начало поста, о каком это фильме, у меня зашкалили эмоции. Смотрела его в первый раз лет 7 назад накануне Пасхи, поздно вечером по телеку показывали. Утром у меня от глаз были только щелочки. Я и так очень впечатлительная и чувствительная, но этот фильм меня потряс. У меня было чувство, что я ощущаю каждый удар. Открытка мне очень импонирует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, мы, наверно, смотрели его с вами в одно и тоже время. Его показывали в страстную пятницу перед Пасхой.
      Спасибо за комментарий!

      Удалить
  11. Наташа, очень сильная работа! Такую тему затронула и так тонко....
    Чувствуются эмоции чистые, сильные, порыв души.
    Даже пишу коряво - настолько меня тронула твоя открытка и ее описание. Спасибо...

    ОтветитьУдалить
  12. Фильм потрясающий, тяжелый, глубокий, спасибо что взяли его, я побоялась( Очередной шедевр получился, пошла к вам в ПЧ, если позволите)

    ОтветитьУдалить
  13. Мне кажется, открытка отражает не столько трагедию и боль, сколько надежду, которую дарит эта фраза...

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа, открытка с очень глубоким смыслом!! Спасибо за напоминание, ты права, часто в суете мы ты теряем суть и ценим временное, а упускаем важное.
    Я хотела участвовать в этом этапе и тоже с Библией , но не успела(((

    ОтветитьУдалить
  15. Фильм тяжеленный, помню, как еще студенткой смотрела его в кинотеатре, на большом экране это было мощно, ревела, хорошо, что в зале было человек 5 от силы. Пересмотреть его, наверное, нервов и сил никогда не хватит, хоть я и агностик, но снята картина очень реалистично и душераздирающе, сквозь экран чувствуешь боль. Открытка просто сногсшибательна, и как отражена идея, и как фон переродился в нечто изумительно глубокое по краскам и объему.

    ОтветитьУдалить
  16. Сложный фильм, очень эмоциональный... Я, пожалуй, тоже не смогу еще раз его смотреть... И такая же сложная открытка - по эмоциям, по исполнению, по декору... Впечатляет!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Очень интересная работа и придисловие к ней.Спасибо от блога Простые радости что творите вместе с нами.

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо, что творите вместе с ТК "Простые Радости"

    ОтветитьУдалить